Праздник в честь Вашего дня рождения или Светский визит в усадьбу Ваньковичей

Пани Михалина приглашает Вас с друзьями к себе в гости в шляхетский дом XIX века. Всё свидетельствует об изящном вкусе:  архитектурный облик дома, расположение комнат и их убранство. Пани Михалина проведёт Вас анфиладой парадных комнат, представит свой любимый рояль.

Вы ещё смутно представляете образ праздника, не так ли? Ради бога, подождите, будьте же терпеливы! Сейчас она оживит свой дом – и он наполнится весельем, музыкой, играми. А что глаз не увидит – дорисует воображение...

Когда хочется экслюзиВА

(Подготовлено по материалам публикаций Оксаны Оспищевой)

Как просто и как сложно устроить день рождения так, чтобы он получился необычным, ярким, приятным для именинника и его гостей и запомнился всем как настоящий ПРАЗДНИК. Конечно, можно придумать и разыграть какой-то сценарий дома, можно выйти компанией в ресторан, а можно пригласить гостей… в музей, где персонально для этого именинника и его друзей будет подготовлен тёплый прием. Дресс-код: нарядная одежда, туфли – обязательно. При себе иметь хорошее настроение. Как говорили в старину, заботы, проблемы, плохое настроение с галошами оставьте в гардеробе. И постарайтесь не опаздывать, ведь светский этикет этого не приемлет!

«День рождения в музее» – это своеобразная торжественная сказка: в портретной галерее именинника и гостей окружат принцессы и рыцари, кардиналы и короли, звучит чарующая мелодия старинного клавесина. Но, что важно отметить, каждая программа индивидуальна. В ходе подготовительной работы ведущая старается больше узнать об имениннике, о приглашённых гостях. Ведь идея праздника – общение близких людей, когда услышан каждый, когда есть возможность соединить разные поколения, увидеть друг друга в новом ракурсе и лучше понять. Многое, безусловно, зависит от самого именинника, от настроя его гостей, от их увлечений и предпочтений.

Взрослые именинники празднуют день рождения в шляхетском доме XIX века. И неслучайно, ведь всё здесь свидетельствует об изящном вкусе: архитектурный облик дома, убранство комнат. И приём будет соответствующий. Такой день рождения – камерный праздник для тех, кто хочет разорвать привычную повседневность событием. И он действительно получается. Как рассказывают гости, участники программ, детали прошедшего праздника, впечатления от него и эмоциональный заряд живут еще очень долго.

Программа реализуется в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века»

Программа адресована взрослым.

Стоимость программы: 136 руб.

(участниками дополнительно приобретаются входные билеты в кассе музея по количеству человек в группе)

Количество в группе: 10 человек.

Продолжительность программы: 3 часа.

Участие в программе осуществляется по предварительной записи. Записаться на программу и получить подробную информацию о ней можно по телефону: 327-45-62 (сектор музейной педагогики).