Итоги конкурса «Дизайн входного билета-2016 в Национальный художественный музей Республики Беларусь»

В Минске при поддержке Иностранного унитарного предприятия «Бритиш-Американ Табакко Трейдинг Компани» в 11-й раз прошел открытый публичный конкурс «Дизайн входного билета-2016 в Национальный художественный музей Республики Беларусь».

Конкурс на дизайн входного билета проводится с 2005 года и стал традиционным для музея. Благодаря этому проекту любой талантливый человек может заявить о себе, продемонстрировать свой творческий стиль.

Обладателя главного приза конкурса определило профессиональное жюри. В этом году победителем стала Наталья Чернова, архитектор из Минска. За свою творческую работу она награждена денежной премией, предоставленной генеральным партнером музея – Иностранным унитарным предприятием «Бритиш-Американ ТабаккоТрейдинг Компани», в размере 1 000 белорусских рублей. Также проект Натальи был награжден специальным призом от генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь Владимиром Ивановичем Прокопцовым.

Традиционно возможность выразить свое мнение в оценке представленных конкурсных проектов дизайна входного билета была предоставлена и посетителям музея, которые могли проголосовать за понравившийся им проект билета на специальной выставке в музее. «Приз зрительских симпатий» получила Анна Курилёнок, студентка Института журналистики Белорусского Государственного Университета. За свою работу она удостоена премии в размере 500 белорусских рублей.

В этом году для участия в конкурсе «Дизайн входного билета-2016 в Национальный художественный музей Республики Беларусь» было подано 153 конкурсные работы входного билета от 81 участника.