Занятие на выставке «Точка отсчета» Виктора Альшевского

Начался новый учебный год, который несет студийцам новые встречи с современными белорусскими художниками.

8 сентября 2018 г. в рамках «Сентябрьской ночи в Художественном» состоялось открытие выставки «Точка отсчета» белорусского художника Виктора Альшевского. На выставке представлены 4 направления: «Мой Минск», «Музеи мира», «Фрагменты Вавилонской башни», «Портрет современника».

Каждая группа по-своему знакомится с творчеством художника. Старшим посчастливилось встретиться с самим автором, который рассказал об идее каждого цикла, поделился своими впечатлениями о путешествиях по музеям мира, помог понять условность выразительных средств его произведений. В заключение художник подарил студии свою монографию и сфотографировался на память со своими почитателями.

Младшие дети создали свою Вавилонскую башню из своих впечатлений по путешествиям и видам Минска.

Вернуться >>