Выставка ботанического текстиля Екатерины Кабановой «Трава» в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века»
23.11 - 23.01.2019

23 ноября 2018 года в 19.00 в музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» состоится открытие выставки ботанического текстиля Екатерины Кабановой «Трава». На выставке будут представлены изделия в технике ручного окрашивания тканей с помощью растений.

Техника окрашивания уходит своими корнями в глубокую древность, когда для фонового окрашивания тканых изделий применяли настои из различных видов и частей растений. Растительное окрашивание – длительный многоэтапный процесс, предполагающий сбор и заготовку растений, проработку раскладки растений, вываривание сырья и многое другое. Данная техника позволяет экспериментировать с новыми растениями, изучая их структуру, многогранность оттенков и сочетаний.

Автор выставки является основателем бренда Poet.ka, победителем конкурса «Этностиль-2016» в номинации «Мастер» и участником EthnicalFashionShow с коллекцией «Трава» на неделе моды 2018 г.

Выставка продлится до 23 января. Вход на выставку по билету в музей.

Вернуться >>