26 октября в 19.00

26 октября в 19.00 в Доме-музее Ваньковичей состоится праздник “Запрашаем на вячоркі”с участием народного ансамбля народной песни и музыки “Шчодрыца”.

Собираться на посиделки – это старая белорусская традиция, которую многие хранят до сих пор.

Посиделки начинались по окончании летне-осенних полевых работ. Собирались длинными-длинными осенними, зимними вечерами. Прежде всего, девушки готовили себе приданное: ткали, шили, вышивали и при этом, конечно, пели песни, танцевали, участвовали в играх, водили хороводы.

На нашем празднике зрители смогут принять участие в театрализованном обрядовом действии с народными песнями, забавами, танцами и юмором, попробуют угощения от хозяина и хозяйки.

Программа предусматривает также и осмотр экспозиции Музея-усадьбы Ваньковичей.

Приглашаем на настоящий праздник! Встретим осень с ансаблем “Шчодрыца” сказочно и по-белорусски!

Цена билета 10 руб. Билеты на программу можно заказывать заранее по тел.: (017) 327 88 78.

Вернуться >>