24 мая в 19.00 в Доме-музее Ваньковичей

24 мая в 19.00 в музее “Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.” пройдет вечер лютневой музыки XVIXVII вв. при участии Ильи Кублицкого, лютниста группы Старый Ольса”.

Лютня – струнный щипковый инструмент с деревянным многосложным клееным корпусом грушевидной формы. По иконографии, средневековая лютня известна в Беларуси с ХV в. Итальянская лютня ренессансного типа распространилась на территории Беларуси в XVI в. Мода на лютню была введена королевой Боной Сфорцей.

В программе прозвучит музыка лютнистов Великого Княжества Литовского и Западной Европы эпохи Возрождения.

Стоимость билета (6 руб.) предусматривает также осмотр экспозиции Дома-музея Ваньковичей.

Билеты на программу можно заказать заранее по тел.: (017) 327 88 78, (029) 668 35 24

Вернуться >>