24 ноября в 19.00

24 ноября в 19.00 в музее “Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины ХIХ века” состоится музыкальный вечер “Музычныя прыгоды” с участием народного ансамбля народной песни и музыки “Шчодрыца”.

В репертуаре коллектива отражено богатое и разнообразное песенное и музыкальное наследие белорусского народа.

В программе концерта прозвучат не только белорусские, но и украинские, русские и словацкие народные песни.

Зрители смогут насладиться игрой музыкантов на гармошке, скрипке, дудке, а также на забытых духовых инструментах: дуде (волынке), чаротке, соломке, жалейке.

Программа предусматривает также и осмотр экспозиции музея-усадьбы Ваньковичей.

Приглашаем на настоящий праздник! Проводим осень с ансаблем “Шчодрыца” сказочно и по-белорусски!

Цена билета 10 руб. Билеты на программу можно заказывать заранее по тел.: (017) 327 88 78

Вернуться >>