В рамках проведения ночи музеев “Чароўная ноч у Ваньковічаў”

20 мая в 16.00 в врамках проведения ночи музеев “Чароўная ноч у Ваньковічаў” состоится мастер-класс по изготовлению резных узоров из бумаги на выставке “Бумажный мост дружбы”, который проведет член Белорусского союза мастеров народного творчества, Белорусского союза дизайнеров Елена Шалимо.

Елена по профессии радиоинженер, но, несмотря на склонность к техническим наукам, в душе она художница. Очень любит и чувствует природу, интересуется историей, культурой, архитектурой, с детства рисует, расписывает керамику и стекло, а также занимается фотографией. Все эти разнообразные умения органично сплелись в таком направлении народного искусства, как резные узоры из бумаги. Творческие поиски автора очень разносторонние, но наиболее выразительными и запоминающимися являются темы зодчества и мифологии.

Вход на мастер-класс по билету в музей. Справки по тел.: (017) 327 88 78, а также на странице в фейсбуке: https://www.facebook.com/Музей-Дом-Ваньковічаў-Культура-і-мастацтва-першай-паловы-XIX-стагоддзя

Вернуться >>