Серия интерактивных лекций о четырех видах народного творчества

Музей белорусского народного искусства в Раубичах продолжает серию интерактивных лекций о четырех видах народного творчества: текстиль (народный костюм и бытовые вещи), керамика, соломоплетение, деревянная скульптура и народная живопись.

Музей белорусского народного искусства славится уютной домашней атмосферой. Гости музея смогут насладиться насыщенным травяным чаем и увлекательной лекцией о том или ином виде народного творчества. Душевная атмосфера, аромат чая, возможность подержать в руках прохладную глину или примерить настоящий повойник – все это Лекторий в Раубичах “За чашкой чая”.

Для того, чтобы чай хорошо настоялся, нужно сообщить о своем желании попасть на лекцию заранее по телефонам: +37529 1353241 или 8017 5074468!

Лекции состоятся даже с небольшой группой участников!

Стоимость билета на 1 человека: 4,5 руб.

Расписание лекций на апрель–июнь 2018 года:

28 апреля в 12 часов – “Соломоплетение”

5 мая в 12 часов – уникальный мастер-класс по лозоплетению от народного мастера Гурецкий Елены в рамках выставки “Лоза как песня”

12 мая в 12 часов – “Народный костюм”

19 мая в 12 часов – “Керамика”

26 мая в 12 часов – “Деревянная скульптура и народная живопись”

2 июня в 12 часов – “Соломоплетение”

Вернуться >>