с 10 июня по 29 июля, по субботам в 12:00

Этим летом Музей белорусского народного искусства в Раубичах начинает серию интерактивных лекций о четырех видах народного творчества. Экспозиция музея рассказывает о 4-х направлениях народного искусства: текстиль (народный костюм и бытовые вещи), керамика, соломоплетение, деревянная скульптура и народная живопись. Об этих четырех коллекциях и пойдет речь в музейном лектории. Музей белорусского народного искусства имеет славу небольшого музея с домашней атмосферой. Гости музея смогут насладиться насыщенным травяным чаем и послушать увлекательную лекцию о том или ином виде народного творчества. Уютная атмосфера, аромат чая и возможность подержать в руках прохладную глину или примерить настоящую намитку – вот что такое Лекторий в Раубичах “За чашечкой чая”.

Для того, чтобы чай хорошо настоялся, нужно сообщить о своем желании попасть на лекцию заранее по телефонам +37529 1353241 или 8017 5074468

Лекции состоятся даже с одним участником!

Стоимость билета на человека: 4,5 руб.

• 10 июня в 12 часов – “Народный костюм”
  • 17 июня в 12 часов – “Соломоплетение”
  • 24 июня в 12 часов – “Керамика”
  • 1 июля в 12 часов – “Деревянная скульптура и народная живопись”